вторник, 11 ноября 2014 г.

Золотая Умань










Осень - не самая любимая пора года. Но сквозь холод, дождь и мрачность невозможно не любоваться теми красотами, в которые преображается природа. Ты просто идёшь по парку и не может оторвать глаз от разнообразия и яркости цветов. Советую каждому поехать в такую пору к природе, и насладиться тем, что она преподносит нам. Это время как нельзя лучше подходит для отдыха от архитектурных сооружений и слияния с природой. Мне посчастливилось попасть в прекрасный Софиевский парк, который гордится своими уникальными видами растений и изумительным ландшафтным дизайном. Парк построен в натуралистическом стиле, как можно ближе приближённом к естественной природе. Благодаря этому тебя ничего лишнего не отвлекает, и остаётся лишь наслаждаться  прекрасными пейзажами, лишь изредка замечая памятники и скульптуры, которые удачно дополняют весь комплекс.
Да и дорога по пути к парку вдохновляет.  Не нужно искать развлечения в книгах, либо телефоне. Достаточно лишь смотреть в окно, и наблюдать как зелёный сменяет жёлтый, оранжевый, потом красный, фиолетовый и так дальше. Вся дорога превращается в бесконечную палитру красок. Это завораживает.
Похода была настолько прекрасна, что даже не верится. Светило яркое солнце, лёгкий ветер развивал волосы, чувствовалась осенняя прохлада.
 И компания была замечательной. старые друзья всегда вызывают массу положительных эмоций и воспоминаний.
Это были одни из лучших выходных всей осени. Почаще бы так...
Так что, надевайте ваши шляпки, берите фотоаппарат и вперёд к прекрасному!