понедельник, 8 июня 2015 г.

Ожидания/Реальность



Что ж, эта весна была тяжёлой. Наверное всё потому что, что кто-то слишком много ожидал от неё.
Я неисправимый мечтатель. Я могу всю жизнь проводить в своих мечтах, и мне никогда не надоедает выдумывать всё новые и новые события, разговоры, наряды, места в своей голове. Это очень затягивает, иногда бывает даже сложно вынырнуть из своего идеального выдуманного мирка, и окунуться в реальность. Потому что в этой другой, внеземной жизни всегда всё идеально,  так, как хочется. К сожалению, это нельзя перенести в реальность. В жизни всегда всё происходит по-другому, не так, как мы напридумывали. Отчасти, и слава Богу.

Иногда, конечно, очень полезно погрузится в себя, поразмыслить о жизни, покопаться в своих мозгах. Это помогает откинуть весь шор, который нам навязывает общество и понять, что же действительно важно для себя, для чего следует жить в этом мире, и какая роль отведена именно мне в этой Вселенной.
Но,  всё же нужно вовремя останавливаться. Важно понять и осмыслить то, что реальный мир всегда будет отличаться от мира фантазий. И в этом, безусловно, есть огромная прелесть. Потому что жизнь становится непредсказуемой, от чего жить очень интересно и захватывающе. А ещё, всегда есть к чему стремится, желая осуществить свои мечты, подстроить мир под свои желания.

Пора прекращать жить в мечтах, время мечты воплощать  в жизнь.









среда, 11 марта 2015 г.

Ожидание весны - это как ожидание рая

Ожидание весны - это как ожидание рая 


Стивен Кинг "Мизери"




Эта фраза идеально характеризует моё внутренне состояние на данный момент. Какой бы ни была прекрасной зима, всему приходит конец, и её место должна заменить ещё более потрясающая весна. Погода имеет огромное влияние на меня. Со сменой сезонов я будто перерождаюсь, моё сознание начинает по другому мыслить, приходят новые ценности. Когда на улице сияет яркое солнце, когда весь город наполняется букетами, когда достаёшь из глубины шкафа любимую кожаную куртку -  тело переполняется жизненной силой. Весною невозможно соскучится или впасть в грустьтоску, потому что для хорошего настроения нужно только выйти на улицу, погулять по любимым местам, наслаждаясь уже холодным травяным напитком, в лёгкой весенней одежде. А что уж говорить про весенние праздники! Это потрясающее время, когда все дарят другу цветы и искренние улыбки.

Каждая пора года великолепна, и каждая особенная, но есть что-то такое в весне, что позволяет назвать её самой вдохновляющей.











пятница, 30 января 2015 г.

Фантастическое Рождество


В этом году моё Рождество очень отличалось от всех предыдущих. Сбылась одна мечта. Карпаты, горы, сноуборды, лыжи, и хорошая компания. Это действительно была сказка.
Зима для меня открылась в лучшем свете, и по праву заслужила звания любимой поры года. Величественные горы, покрытые толстым массивом белоснежного пушистого снега, огромные ёлки, густо присыпаны  снегом, словно пирог пудрой, мягкий морозец, который щиплет щёчки, от чего все ходят краснощёкие и весёлые - всё это зрелище завораживает , восхищает и безумно вдохновляет.
Сотни туристов заполонили горы, в ярких костюмах, с красными носами, любители и профессионалы, и всех объединяет одно - жажда адреналина, ощущение свободы во время полета.
На горнолыжных курортах царит какая то особая атмосфера. Там чувствуется жизнь, здоровье, ведь катание на лыжах и бордах - это прекрасная тренировка всего тела. Тело наполнятся здоровьем, а душа позитивом.
Мы - часть захватывающего мира. Стоит только почаще выбираться на  природу и, дыша полной грудью, наслаждаться той красотой,  в которой живём.