Что ж, эта весна была тяжёлой. Наверное всё потому что, что кто-то слишком много ожидал от неё.
Я неисправимый мечтатель. Я могу всю жизнь проводить в своих мечтах, и мне никогда не надоедает выдумывать всё новые и новые события, разговоры, наряды, места в своей голове. Это очень затягивает, иногда бывает даже сложно вынырнуть из своего идеального выдуманного мирка, и окунуться в реальность. Потому что в этой другой, внеземной жизни всегда всё идеально, так, как хочется. К сожалению, это нельзя перенести в реальность. В жизни всегда всё происходит по-другому, не так, как мы напридумывали. Отчасти, и слава Богу.
Иногда, конечно, очень полезно погрузится в себя, поразмыслить о жизни, покопаться в своих мозгах. Это помогает откинуть весь шор, который нам навязывает общество и понять, что же действительно важно для себя, для чего следует жить в этом мире, и какая роль отведена именно мне в этой Вселенной.
Но, всё же нужно вовремя останавливаться. Важно понять и осмыслить то, что реальный мир всегда будет отличаться от мира фантазий. И в этом, безусловно, есть огромная прелесть. Потому что жизнь становится непредсказуемой, от чего жить очень интересно и захватывающе. А ещё, всегда есть к чему стремится, желая осуществить свои мечты, подстроить мир под свои желания.
Пора прекращать жить в мечтах, время мечты воплощать в жизнь.

















.jpg)


