четверг, 20 ноября 2014 г.

Осенняя меланхолия









Конец осени - не самая приятная пора. Постоянно дожди, ветер, холод и сырость. Не самая вдохновляющая погода. В такие дни хочется только укутаться пледом, сделать вкусный чай, включить хороший сериал, и грустить. Нет сил и желания что-либо делать. Но приходится брать себя в руки, вставать с тёплой постельки, идти в университет, на работу, решать какие-то дела, делать задания. И от этого становится ещё хуже. Кажется, что весь мир против тебя, будто бы высосали из души всю радость, и нет смысла в этой жизни. С таким настроем можно впасть в серьёзную депрессию. Лично меня вытащит из такого кокона отчаянья и грусти только первый выпавший, белоснежный и мягкий снег. Вот тогда-то во мне просыпается ребёнок, который не может перестать улыбаться и радоваться снегу. Я безумно люблю снег, Он превращает серые улицы в белоснежный ковёр, унылые лица - в улыбки, а жизнь - в сказку. Первый робкий снежок предвещает Новый год, Рождество,а за всем этим ёлки, гирлянды, семья, радость и безумное счастье и вдохновение творить прекрасные вещи.
Но, пока я только в предвкушении этих ощущений, и уже от одних воспоминаний таких чувств мне становится лучше. Ну, а пока, нет ничего лучшего, чем вырваться из своих уютных комнат, и провести замечательное время с друзьями, гуляя по центру города, наслаждаясь душевным фильмом и хорошей компанией.
Может оказаться, что на улице не так уж и плохо. Лёгкая прохлада щиплет щёчки, деревья пытаются до последнего сохранить своё одеяние, солнышко изредка выглядывает из облаков, и жизнь не так уж плоха.
Не позволяйте негативным мыслям и плохой погоде загонять вас в уныние. Берите друзей и сопротивляйтесь всеми силами, и будет вам счастье.